省住房城乡建设厅关于公布2019年度建设工程中级、初级专业技术资格评审委员会评审结果的通知
苏建人〔2019〕407号
各有关单位:
经省住房城乡建设厅建设工程中级专业技术资格评审委员会评审,夏璐等292名同志具备建设工程中级专业技术资格,陈燚等33名同志具备建设工程初级专业技术资格,现予公布。
上述人员的中、初级专业技术资格自2019年11月23日起算。
附件:2019年度省建设工程中级及初级专业技术资格通过人员名单
江苏省住房和城乡建设厅
2019年12月24日
附件
2019年度省建设工程中级及初级
专业技术资格通过人员名单
一、中级(城乡规划师、建筑师、工程师)专业技术资格(292人)
(一)城乡规划师(28人)
江苏省城市规划设计研究院:夏璐、马奔、刘扬、李欣路、莘博文、沙靓、姚德锟、冯静、杨阳、侯杰、周骥、李策
江苏省城镇与乡村规划设计院:陈雷哲、曹炎、刘鹏程、郭芒、姚杰、苏依、袁晓霄、李宗祥、赵倩、冯莹
江苏省城镇化和城乡规划研究中心:姚梓阳、国子健、徐奕然
深圳市城市空间规划建筑设计有限公司南京分公司:刘超群、李杏露
中设设计集团股份有限公司:王志民
(二)建筑师(27人)
中设设计集团股份有限公司:季霏、邬志恺、杨卉、刘晓梅、徐亚飞、朱睿、任洁、赵欣悦、林宇为、钱俊伟、张子辉、崔巍
江苏省城市规划设计研究院:王琦、毛律、黄龙辉、蔡天然、李邑喆
南京大学建筑规划设计研究院有限公司:夏子涵、陆枫、徐海超、范立宇
江苏省金陵建工集团有限公司:林坚、潘百稀
江苏省建筑科学研究院有限公司:王国强
东南大学建筑设计研究院有限公司:王嘉峻
中通服咨询设计研究院有限公司:赵汗青
泛华建设集团有限公司南京设计分公司:王丽娜
(三)工程师(237人)
江苏省建筑科学研究院有限公司:郝坤琳、王青、王兵、程金梁、韩正、徐思睿、陈波、余鑫、杨晓奇、余红亮、谭振华、胡敏、李国伟、候平平、郭远艺、马飞、光鉴淼、毛旭东、朱伯淞、叶晶、何阳、杨斌、王超、黄小军、邹志会、陈松岭、周志刚、顾旭东、李玉顺、张长海、钱玉德、景良、谢德擎、夏凯、李斌、彭海超、吉亚庆、张伟、夏付兵、周蕾、郁龙、胡浩宇、夏璐、居香舟、王海南、姜锋、朱文祥、单俊达、郑飞、刘幸、汤德勇
江苏建科工程咨询有限公司:邱银芳、陆丹、潘茂巧、丁正钢、徐彬彬、王先所、吉正同、顾磊、陈荣安、刘庆、余道财、吴立宝、林晨、刘叶强、郭凤、高楠、沈华伟、史志猛、许亮、吕芳波、李跃、杜音然
江苏省建筑工程集团有限公司:董文韬、朱楠、王丽丽、周永清、范旻、江礼波、黄其璞、王艳、时蓉、刘亮、张中和、许飞祥、朱忠军、陈涛、刘孝国、张东进、储成明、李扬、冯国伟、周源、芮峰、曾秀娟、郭丹、蒋骋、冯群、张茂同、葛文娟、刘骏峰、仝晓娜、周涛、曹玉明、朱益正、朱亚明、杨红正、韩朝伟、高超、方正平、丁崇庆、陈勇、梁瑞
江苏省工业设备安装集团有限公司:李壮、王斌、张甫义、方宜哲、黄宜斌、陈淑泓、姜泽暄、刘荣俊、程守宏、白皓、许海峰、王航、陈文博、孟现雷、吴济、开亚东、张凯、钱宏兵、刘宁勍、杨生月、陈俊恺、仇浩喜、金鹤林、张康龙、孙小丽、田利花
江苏省金陵建工集团有限公司:印亚荣、宣荣、于化飞、闵鑫、章向中、屠亮、夏云福、张宏、王骥、袁新生、邵永生、陈光宇、王传宏、胡涛、谈安杰、彭雪枫、殷琚杰、王斌、杨劲松、丁宝国、李俊、吴厚明、刘国顺
江苏省城镇与乡村规划设计院:朱惠宇、钱军、王华伟、董宇恒、谢榕峰、宗碧宇、解超尘、陈千哲
江苏省城市规划设计研究院:鲍宇、黄克虎、金凤来、谢坤、沙洲、张宁、曹雪柠
核工业南京建设集团有限公司:蒋燕、张孙莉、汤靓、金敏、马宁、张希瑞、史逸丹
江苏省核工业二七二地质大队:杨荣俊
北京世纪千府国际工程设计有限公司江苏分公司:任雅微、刘丹、吴艳、李雪
南京大学建筑规划设计研究院有限公司:周星悦、吴经纬、杨宇环、田洋、于剑
江苏省城镇化和城乡规划研究中心:许彬、万震、杨洋、尤雨婷
江苏省建工集团有限公司:单飞飞、沈永飞、汪涛、王芬芬
江苏省建工设计研究院有限公司:武文宗
东南大学建筑设计研究院有限公司:包丹、陈彩凤、李然
江苏省人民医院:吴家宝、梁文明、高伟
江苏省住房和城乡建设厅科技发展中心:庄玮、胥文婷
北方工程设计研究院有限公司南京分公司:汪琼、程磊
深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司:张松、吕可沁
苏州大学附属第一医院:王文君、朱小洁
江苏省住房和城乡建设厅执业资格考试与注册中心:姜坤
江苏省建设信息中心:龚雪琴
江苏省建筑行业协会:李健
江苏省纺织工业设计研究院有限公司:申明月
江苏省工程技术翻译院有限公司:孟欣
江苏省中医药研究院:李顺成
江苏食品药品职业技术学院:陈政
中设设计集团股份有限公司:戴玥
江苏苏体实业发展有限公司:张宝义
中国市政工程华北设计研究总院有限公司江苏分公司:刘沐辰
中国市政工程西南设计研究总院有限公司江苏分院:李海涛
东风设计研究院有限公司南京分公司:沈敏敏
泛华建设集团有限公司南京设计分公司:唐燕
江苏省国立建设发展有限公司:梅崇康
江苏省三利设备安装工程公司:曹龙海
南京体育学院:周琼
南京医科大学:张腾
南通大学附属医院:许金锁
农业部南京设计院:杨柯
宿迁鼎盛建设工程有限公司:孙筱
二、初级专业技术资格(33人)
助理工程师(32人):
江苏建科工程咨询有限公司:陈燚、曹术成、徐传顺、周泽、王荣、孙晓钰、葛啸港、沈建东、刘雨
江苏烨豪电力有限公司:周先玉、祁永康、曹进、郭彬彬、吴勇、吕良宵、冯亚娇、朱健、王宏图
江苏省住房和城乡建设厅执业资格考试与注册中心:赵爱玲、朱墨晗、刘钦燕、刘慧娟、陆晓燕
江苏省设备成套有限公司:丁浩、申思婷、阮真真
江苏中江成套工程咨询有限公司:吕文博、张惠静、王玉珏
江苏省金陵建工集团有限公司:周天朗
江苏省建筑园林设计院有限公司:王俊
北方工程设计研究院有限公司南京分公司:张志文
技术员(1人):
江苏烨豪电力有限公司:邹婷
|